Антидопинг в боксе

Документы для ознакомления.

1. Общероссийские антидопинговые правила, вступившие в силу 09 августа 2016 года

2. Запрещенный список 2017 г.

3. Запрещенный список 2018 г.

4. Ст. 230.1 и 230.2 Уголовного кодекса РФ

5. Перечень субстанций запрещенных для использования в спорте, для целей статей 230.1 и 230.2 УК РФ

6. Последствия нарушения антидопинговых правил санкции

 

Администратор

 

   

25-30 сентября 2017г. в г.Ижевск прошёл Всероссийский фестиваль спортивных единоборств «Юный динамовец» по боксу.

В соревнованиях приняли участие 109 человек, Пермский край представляли 12 участников, они показали следующие результаты:

I место – Мирзаев Мусса, в/к 46 кг., тренер Ашихмин Сергей Юрьевич, г.Пермь;

I место – Егоров Егор, в/к 54 кг., тренер- Исаков Константин Борисович., Онянов Александр Владимирович, Зырянов Александр Сергеевич, г.Березники

I место – Онянов Матвей, в/к 60 кг., тренер- Исаков Константин Борисович., Онянов Александр Владимирович, Зырянов Александр Сергеевич, г.Березники

I место – Шестаков Данил, в/к 63 кг., тренер Ашихмин Сергей Юрьевич, г.Пермь;

II место – Салахутдинов Фархат, в/к 48 кг., тренер- Потапов Владимир Фёдорович, г.Краснокамск;

III место- Белкин Владислав, в/к 46 кг., тренер- Феоктистов Дмитрий Сергеевич, г.Соликамск;

III место- Щербаков Артём, в/к св. 80 кг., тренер- Миранков Виктор Владимирович, г.Пермь;

Командное I место – 51 балл.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а так же тренеров!

 

Администратор

 

   

26-30 сентября 2017г. в п.Осинки Безенчукского района Самарской области прошёл XI Всероссийский турнир по боксу «Бокс за мир и дружбу между народами, бокс-посол Мира».

 В соревнованиях приняли участие 175 спортсменов из городов России и республики Казахстан.

От Пермского края выступали 4 спортсмена, из них Сарваров Илья в/к 51 кг. и Карташов Даниил в/к 63 кг. стали победителями соревнований, оба спортсмена являются воспитанниками «СДЮСШОР по боксу «Спартак», тренер Семилетов А.В. Поздравляем победителей турнира и тренера!

 

Администратор

 

   

Празднование ДНЯ БОКСА РОССИИ.

К празднованию Дня бокса России и 25-летию основания Российского бокса, 21 июля в С/К им. В.П.Сухарева будет проведена открытая тренировка по боксу, направленная на популяризацию бокса в России, а также пропаганду здорового образа жизни.

Тренировку будет проводить Копцев Константин Николаевич – Заслуженный тренер СССР, РСФСР, Грузии.

- Председатель главного тренерского Совета Федерации бокса России;

- Председатель тренерской комиссии Европейской объединенной Конфедерации бокса;

- Член тренерской комиссии AIBA;

Приглашаются все желающие.

Начало мероприятия в 12.00

Место проведения С/К им В.П. Сухарева, адрес: Шоссе Космонавтов, 158 а

Администратор

 

   

21 апреля 2017г. в С/К имени В.П. Сухарева состоялся Этап КУБКА МИРА по боксу серии WSB.

Сборная команда России одержала победу над сборной командой Узбекистана со счётом 3:2.

Результаты встречи: 

В/К 52 кг. одержал победу Кодыров Аброржон (Узбекистан);

В/К 60 кг. одержал победу Богомазов Константин (Россия);

В/К 69 кг. победил Зайцев Артём (Россия);

В/К 81 кг. победил Силягин Павел (Россия);

В/К св.91 кг. победу обержал Хасанов Мирзабек (Узбекистан).

Администратор

 

   

21 апреля 2017г. в С/К имени В.П. Сухарева состоится Этап КУБКА МИРА по боксу WSB.

Согодня, 20 апреля состоялось взвешивание спортмсенов сборных коман России и Узбекистана. После чего,  представители команд  и организаторы соревнований приняли участие в пресс-конференции.

21 апреля в 19.00 в С/К имни В.П.Сухарева (г.Пермь, Ш.Космонавтов, 158 А) состоится Этап Кубка Мира WSB по боксу  между сборными командами: Россия"Патриот" и Узбекистан "Тигры". Приглашаем любителей бокса, будет интересно!Вход свободный.

Администратор

 

   

И снова в Перми пройдёт Этап кубка Мира по боксу WSB.

WSB (мировая серия бокса)-полупрофессиональная мировая боксёрская ассоциация под контролем AIBA. Она отличается от любительского бокса тем, что спортсмены участвуют в санкционированных боях с голым торсом без  защитных шлемов с возможностью заработка денег наравне с профессиональными боксёрами.  Боксёры оставляют за собой статус любителя и имеют право участвовать в Олимпийских Играх. Для участия в XXXI Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро через WSB отобрались 60 боксёров.

Как и в профессиональных боях, судейство ведётся по системе  начисления баллов тремя судьями, победа определяется техническим нокаутом, нокаутом и отказом от поединка. В мировой серии бокса существует десять весовых категорий, матчи проводятся по пяти  весовым категориям. В Перми планируется провести матчи по следующим категориям:

До 52 кг.- легчайший.

До 60 кг.- лёгкий.

До 69 кг.– полусредний.

До 81 кг.– полутяжелый.

+91 кг.– тяжелый.

Отличительной особенностью является длительность поединка – пять раундов по три минуты. Соревнования командные.

В Перми в третий раз планируется проведение этапа Кубка Мира серии the World Series Boxing или WSB. Федерация бокса Пермского края уже имеет опыт в проведении  этих боёв, так в 2012 году впервые состоялся матч Россия-Индия, где уверенную победу одержала сборная России, в составе которой выступал воспитанник пермской школы бокса,  Мастер спорта России международного класса Эдуард Хусаинов, затем в 2013 году состоялась встреча Россия – Мексика, где также уверенно одержала победу сборная России, с пермским спортсменом в составе сборной. В апреле 2017 года планируется проведение  матча Россия – Узбекистан, где в составе сборной России выступят два пермских боксёра члены сборной команды России, Мастера спорта России международного класса  Константин Богомазов и Никита Стогов.

Надо отметить, что сборная Узбекистана является одним из лидеров мирового бокса. На прошедших ХХХI Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро узбекские боксёры завоевали три золотые, две серебренные  и одну бронзовую медаль. Возможно, один из Олимпийских Чемпионов Шахобидин Заиров (в/к 52 кг.) примет участие в Пермском матче.

 

Администратор

 

   

06-10 марта 2017г. в С/К «Спартак»г.Пермь состоялось Первенство Пермского края по боксу среди юниоров 1999- 2000 г.р. В первенстве приняли участие 46 спортсменов. Данные соревнования являются отбором на Первенство ПФО по банному возрасту.

Победители и призёры соревнований:

Весовая категория 49 кг.

1 место – Ваулин Михаил, г.Соликамск; 

2 место – Карнаухов Алексей, ДЮСШ «Закамск»;

3 место – Ташкинов Владимир, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Мезенцев Роман , ДЮСШ «Олимп»,г.Березники.

Весовая категория 52 кг.

1 место – Симанов Никита, п.Н.Ляды «патриот»;

2 место – Рахманжанов Акбар, г.Пермь «Профи-Ринг»;

3 место – Усольцев Виктор, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Лушников Алексей, г.Пермь ДЮСШ «Закамск».

Весовая категория 56 кг.

1 место – Ляшков Евгений, ДЮСШ «Олимп»,г.Березники;

2 место – Кухаренко Роман, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Коткин Николай, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Махмутов Руслан, г.Пермь «Профи-Ринг».

Весовая категория 60 кг.

1 место – Галиаскаров Александр, ДЮСШ ,г.Чернушка;

2 место – Битков Никита, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Савинов Алексей, ДЮСШ г.Лысьва;

3 место – Кобылко Михаил, СДЮСШОР по боксу «Спартак».

Весовая категория 64 кг.

1 место – Перетягин Дмитрий, ДЮЦ имени В.Соломина;

2 место – Новиков Даниил, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Четин Вячеслав, ДЮЦ имени В.Соломина;

Весовая категория 69 кг.

1 место – Ярыгин Юрий, ДЮЦ имени В.Соломина

2 место – Тугумов Даниил, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Непомнящих Евгений, г.Пермь «Гайва»;

Весовая категория 75 кг.

1 место – Кантаев Магомед-Салах, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

2 место – Щукин Артём, п.Кондратово;

3 место – Коровин Дмитрий, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Копытов Даниил, ДЮЦ имени В.Соломина.

Весовая категория 81 кг.

1 место – Богатков Александр, ДЮСШ «Олимп», г.Березники;

2 место – Казанкин Антон, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Наборщиков Артур,  СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Гаворливых Алексей, г.Соликамск;

Весовая категория 91 кг.

1 место – Раибов Тоир, СДЮСШОР по боксу «Спартак».

Весовая категория св.91 кг.

1 место – Вадыков Никита, г.Соликамск ДЮЦ.

 

Администратор

 

   

08-11 февраля 2017г. в С/К «Спартак» состоялось Первенство Пермского края по боксу среди юношей 2001-2002 г.р. В первенстве приняли участие 92 спортсмена.

Победители и призёры соревнований:

Весовая категория 44 кг.

1 место - Белкин Владислав, г.Соликамск; 

2 место – Наборщиков Алексей, ДЮЦ «Фаворит»;

3 место – Соловьёв Максим, г.Кунгур;

3 место – Сухоплюев Андрей , г.Чайковский.

Весовая категория 46 кг.

1 место – Лопатин Матвей, ДЮСШ «Закамск»;

2 место – Мирзаев Мусса, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Крылов Иван, ДЮСШ «Закамск».

Весовая категория 48 кг.

1 место – Печенев Виктор, ДЮСШ «Закамск»;

2 место – Мокеров Евгений, ДЮСШ «Олимп»,г.Березники;

3 место – Шерстобитов Владислав, ДЮСШ «Юность»;

3 место – Катаев Дмитрий, ДЮСШ «Юность».

Весовая категория 50 кг.

1 место – Сарваров Илья, ДЮСШ «Олимп»,г.Березники;

2 место – Пининский Герман, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Максимов Вадим, ДЮСШ г.Лысьва;

3 место – Фоминых Олег, п.Култаево.

Весовая категория 52 кг.

1 место – Бочкарёв Вадим, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

2 место – Карнажитский Иван, ДЮЦ «Фаворит»;

3 место – Белоногов Вадим, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Каратаев Юрий, ДЮСШ «Закамск».

Весовая категория 54 кг.

1 место – Тащан Гагик, ДЮСШ «Юность»;

2 место – Вакулинский Олег, ДЮСШ «Олимп», г.Березники

3 место – Савостин Владислав, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Шестаков Даниил, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

Весовая категория 57 кг.

1 место – Бушуев Александр, ДЮСШ «Закамск»;

2 место – Мальцев Никита, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Перминов Всеволод, ДЮСШ «Олимп», г.Березники

3 место – Устинов Анатолий, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

Весовая категория 60 кг.

1 место – Малков Михаил, ДЮСШ «Закамск»;

2 место – Гладков Иван, ДЮЦ «Соломина»;

3 место – Верхоланцев Андрей, ДЮСШ «Олимп», г.Березники

3 место – Карташов Данил, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

Весовая категория 63 кг.

1 место – Булатов Евгений, п.Суксун;

2 место – Нефёдов Виктор, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Абламский Артём, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Смирнов Максим, ДЮСШ «Олимп», г.Березники.

Весовая категория 66 кг.

1 место – Исламов Илья, ДЮСШ «Закамск»;

2 место – Онянов Максим, ДЮСШ «Олимп», г.Березники

3 место – Биктимиров Михаил, ДЮСШ «Закамск»;

3 место – Брей Леонид, ДЮСШ п.Майский.

 

Весовая категория 70 кг.

1 место – Захаров Артемий, п.Суксун;

2 место – Гоголев Даниил, ДЮКФП, г.Чайковский;

Весовая категория 75 кг.

1 место – Полыгалов Никита, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

2 место – Пономарёв Леонид, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Кащеев Даниил, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Завьялов Никита, ДЮСШ г.Чусовой.

Весовая категория 80 кг.

1 место – Салахутдинов Родион, ДЮСШ «Олимп», г.Березники;

2 место – Шилов Владислав, ДЮЦ г.Соликамск;

3 место – Шестаков Игорь, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Демидов Матвей, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

Весовая категория св.80 кг.

1 место – Зрайченко Александр, ДЮСШ «Закамск»;

2 место – Кречетов Егор, ДЮСШ г.Лысьва;

3 место – Праводелов Владислав, СДЮСШОР по боксу «Спартак»;

3 место – Лыткин Максим, ДЮЦ г.Соликамск.

 

 

Администратор

 

   

XIV Кубок Мира нефтяных стран, памяти Героя социалистического труда Ф.К. Салманова

14 -18 декабря 2016 г. в  городе Нижневартовск состоялся
XIV Кубок Мира нефтяных стран, памяти Героя социалистического труда Ф.К. Салманова 

 Пермский край представляли 2 спортсмена, они показали следующие результаты:

Жунева Кристина – II место, тренер Потапов В.Ф., Ашихмин С.Ю.
Стогов Никита – II место, тренер Кондряков М.В.
Поздравляем призёров соревнований, а так же их тренеров! Желаем новых побед в наступающем 2017 году!

Администратор